Вегетососудистая

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, У подростка под года наблюдаются головные боли. Не могли бы вы по результатам обследования посмотреть. Спасибо
Добавлен: 11 апреля 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-12 13:27
Заключение общее по методам исследования: данных за органическое поражение головного мозга нет. У детей и подростков при головных болях так (ничего серьезного) почти в 99 %

Набор гипердиагностики: По РЭГ - см. Ролик https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs  , по остальной гипердиагностике - спазм сосудов на глазном дне, Эхо-ЭГ, трактовка ЭЭГ - будут через пару месяцев или раньше - чтобы не пропустить, подписывайтесь на мой канал.
Повод для назначения лечения, которое может случайно поможет, а может летом головные боли сами пройдут. Что то опасное не назначат.

А ВСД - такой болезни нет. Просто диагноз "Головная боль" как то ставить не удобно.

Кстати - это все у вас бесплатно по страховке? Я хоть и в 40 км. От России, но не в курсе.

И пришлите листок ЭЭГ при фотостимуляции, где эпилептиформная активность - получается, что у ребенка фотогенная эпилепсия. Нужно доработать этот момент.
Иррна 2019-04-15 18:33
Обратите внимание ещё на РЭГ, умеренно затруднённый венозный отток, в данном случае какое посоветуете лечение?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-15 19:34
Посмотрите все-таки мой ролик по РЭГ на канале в Ютуб "Доктор Биттерлих" - я специально его сделал в качестве ответа на Ваш и аналогичные вопросы
https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs
Ирина 2019-04-16 19:20
Леонид Ростиславович. Простите пожалуйста за назойливость. Помогите мне ещё с одной проблеме. 2 месяца назад я ногой сдвинула большой короб, и мне вступило в копчик и на следующий день онемел большой палец на ноге, не весь, а с внешней стороны и кончик. До сих пор не пришёл в себя. Чем поличить? Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-16 21:29
От копчика палец не онемеет, это уровень между поясницей и крестцом. Для решения вопроса лечения нужен осмотр невропатолога с проверкой неврологического статуса.