Расшифруйте диагноз пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня пятно на правом бедре. Было маленьким сейчас красное см 7. Была у онколога поставили диагноз прикрепляю фото. Подскажите что делать с этим диагнозом и какие сдать анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 17:29
Здравствуйте!

Вам удалили образование?

Если нет, можете добавить качественные фото?!
Ольга 2019-08-31 11:35
Фото прикрепляю. У меня брали образец кожи или как правильно называется. Я вам скинула выше бумажку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 00:41
Ольга!

Это не папилломатоз!

Какое заключение по диагнозу? Там срезано на фото.

Сколько времени существует пятно?

Вас клещ не кусал?

По фото и описанию может быть хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса Липшутца / Лайм - боррелиоз!
Ольга 2019-09-01 11:31
Пятно было маленькое раньше около года назад. Теперь такое большое. Ещё раз прикрепляю документ фото. Посмотрите пожалуйста
Ольга 2019-09-01 11:32
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:09
Смотрите ответ выше!

Сделайте антитела к боррелиям и все станет ясно!
Olga 2019-10-07 19:38
Сдала. Отрицательно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-12 00:01
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста фото или скан результатов анализов на боррелиоз.

Прошло почти 1,5 мес. Пятно сохраняется? Увеличилось в размерах?