Расшифруйте анализы, это из-за гипофиза? Как лечить

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Гормональные исследования
ТТГ 100,0 мМЕ/мл 0.27-4.2 ↑
СТ3 0,958 пмоль/л 3.1-6.8 ↓
СТ4 0,686 пмоль/л 12-22 ↓
АТ-ТПО 407,9 МЕ/мл 0-34 ↑
Пролактин 405,7 мЕд/л 86-324 ↑
По мрт легкое возбухание гипофиза, по УЗИ щж в обеих долях включения от 3,5 до 7 мм.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 00:19
Здравствуйте, Вячеслав.

В результатах анализов ничего не зашифровано.
Повышение или снижение показателей отмечены соответствующими цифрами.

Это не из-за гипофиза. По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов (гипотиреозу). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вам нужно завтра же обратиться на очный приём к врачу для подбора дозировки гормонального препарата и начать лечение. Это срочно.

С уважением, Надежда Сергеевна.