Расшифровка жидкостной цитологии

Спрашивает: Mulberryjuice
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста с описанием результата. "В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток
промежуточного слоя. " Флора полиморфно-палочковая. Показывает ли жидкостная цитология наличие цервицита или эррозии шм? Сдавала также на впч онкогенных рисков- отрицательно. Фото анализа прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 17:39
Добрый день.
Цитологический мазок показывает патологию шейки матки(дисплазию, лейкоплакию). Так же видны признаки воспаления ш/матки (цервицит)
Платная консультация
Mulberryjuice 2018-02-02 17:40
Это рак?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 19:15
Я вам пишу не про ваш мазок, ваш цитологический мазок соответствует норме. Я отвечаю на ваш вопрос, показывает ли данное исследование эрозию и цервицит.
Платная консультация
Mulberryjuice 2018-02-02 19:19
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. - т. е. это нормально.? о боже я уже себя тут похоронила 20 раз. Спасибо за разъяснение!)
Mulberryjuice 2018-02-02 19:25
И признаков воспаления по мазку тоже нет? Извините, переживаю очень.
Mulberryjuice 2018-02-02 21:44
И критично что цилиндрический эпителий в мазке не обнаружен?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 22:41
Да, признаков воспаления нет.
Остальное тоже в пределах нормы.
Платная консультация
Ольга 2018-02-05 04:28
Большое спасибо за ответ!