Расшифровка жидкостной цитологии

Спрашивает: asya13101983
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала жидкостную цитологию, взяла рельтаты, к врачу пока не могу попасть, подскажите насколько опасно описание цитограммы: на фоне воспаления монослойные структуры клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев различных рядов и группы клеток цилиндрического эпителия с реактивными изменениями. Лейкоцитарная реакция - 60-80 в поле зрения. Специфический инфекционный агент - не обнаружен. Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки Классификация Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 23:34
У вас воспаление в цервикальном канале. Показано местное лечение.
Ася 2016-07-09 08:33
К врачу смогу попасть через 2 недели, ничего страшного за это время не произойдёт?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 09:15
Можете проставить санирующие свечи (гексикон, тержинан и т. д.).
asya13101983 2016-07-09 09:47
Спасибо, а какие-либо дополнительные анализы надо будет сдавать еще?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 10:21
Сначала пройдите лечение.