Расшифровка цитологии мазка

Спрашивает: lista10
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ цитологии: Эндо: в препарате - скопление клеток цилиндрического эпителия обычного строения, без признаков атипии. Пласты из клеток многослойного эпителия поверхностных и небольшого количества зрелых клеток промежуточных слоев без признаков атипии. Лейкоциты в большом количестве. Микрофлора смешанная. Классификация Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Экзо: в препарате обнаружено значительное количество клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, единичные метаплазированные клетки без признаков атипии. Элементы воспаления. Лейкоциты в большом количестве. Микрофлора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 22:19
Здравствуйте! У вас идёт воспалительный процесс. Требуется лечение. Расписать?
Платная консультация
lista10 2019-02-06 22:52
Распишите, пожалуйста. На данный момент лечусь полижинаксом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 07:31
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св гинофлор э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника