Расшифровка узи и лечение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит, цистит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи. Тянет низ живота справа. Был осмотр на кресле. Сказали спаечный процесс. Месячные регулярные, обильные. Последние месячные начались 22 июля, закончились 27 июля. Без сгустков.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 10:51
Добрый день, по УЗИ: Деформация тела матки, киста шейки матки, фолликулярные кисты яичников. Эти боли могут быть связаны с кистами.
Вера 2020-08-20 14:17
Здравствуйте! При осмотре шейки на кресле, кист не обнаружено. А чем чревата диформация матки? И как быть с кистами на яичниках? Просто для кист ничего не прописали.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-21 02:17
Нужно сделать УЗИ ОМТ после менструации.
Вера 2020-08-21 06:59
Спасибо, большое