Расшифровка УЗИ (есть ли признаки злокачественности)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ? У эндокринолога мама наблюдается много лет, но этот раз случайно был обнаружен повышенный сахар, отправили дополнительно на гормоны щитовидной железы и УЗИ. Документ прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-09 23:20
Здравствуйте, Елена.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют многочисленные узловые образования. УЗИ не определяет доброкачественность или злокачественность, для этого необходимо провести пункционную биопсию с гистологическим исследованием. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.