Расшифровка ттг

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! 28 августа сдавала анализы на гормоны, тогда пришли анализы ттг 5,39 при норме до 4, т4 свободный 13,79 при норме до 22,7; АТ к ТПО менее 28 при норме менее 60. По УЗИ щитовидной железы диффузные изменения в щитовидной железе характерные для тиреоидита. По рекомендации доктора пью л тироксин 75. Сдала анализ на ттг спустя 2 месяца пришел результат 1,9489 при нормах лаборатории 0,3500 - 4,9400. Мы планируем беременность методом ВРТ. После этого анализа вступили в протокол, но в том месяце перенос эмбриона отменили, так как был риск гиперстимуляции. Уже через цикл в криопротокол, перед ним ттг не мониторила, этот протокол отказался неудачным, сдала ттг после этого он уже 2,3545 при нормах лаборатории 0,3500-4,9400.
1. Мог ли такой рост ттг повлиять на имплантацию? (Вряд ли наверное, так как беремнный ттг должен быть до 2,5)
2. Стоит ли повысить прием л-тироксина до 100?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 11:29
Здравствуйте, Нина.
  1. Нет.
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2021-01-14 19:02
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 23:38
Пожалуйста, здоровья Вам.