Анализ на Т4 и ТТГ при усталости и сонливости

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Температура очень часто пониженная.Давление65-70/100или80/110-115.Появились головные боли.Часто судороги в ногах(много лет уже)А тут еще холестерин6,20ммоль
Анализы сдала 17,10,2013 Свободный Т4 19,77пмоль/л (референсный интервал 9,01-19,10) ТТГ ультрачувствительный 0,0518 мкМЕ/мл (референсный интервал 0,3500-4,1000). Операцию по удалению щитовидной железы сделали 03,03,2011г. С тех пор принимаю L-Тироксин 125 мкг каждое утро. Гинеколога и Узи прошла - в норме. А у меня недомогание. Усталость. Сонливость. Что надо теперь, после такого результата анализов? Пожалуйста, посоветуйте! Напишите и объясните, что со мной? С уважением Любовь.
Теги: анализ на ттг, т4, сонливость и усталость, ттг ультрачувствительный понижен, ттг и усталость, ттг ультрачувствительный расшифровать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-19 12:55
Добрый день. Судя по результатам гормонов у вас гипертиреоз. По поводу УЗИ (чего?) не поняла, что нормально? Если УЗИ щитовидной железы, то что осталось после операции? Если можно - заключение УЗИ.
И по-хорошему конечно надо попасть на прием к эндокринологу, который вас оперировал или назначал лечение после операции, для корректировки дозы Л-тироксина.