Расшифровка цитологии молочной железы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, получила результат цитологического исследования материала молочной железы (в поле зрения): ОЦ представлена макрофагами и клетками типа молозивных телец (обильно). О чем это говорит? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-11 17:02
Здравствуйте! Цитология говорит о воспалении (макрофаги) и наличие клеток, характерных для молозива (клетки типа молозивных телец), что может говорить только об одном. У вас мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Если вы еще не прошли УЗИ, то самое время это сделать. Ничего страшного у вас нет и врач-гинеколог может назначить вам лечение.