Киста в груди, результат цитологии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, результат цитологии такой - на фоне бесструктурного вещества с примесью эритроцитов определяются клетки типа молозивных телец, единичные нейтрофилы. ОК в исследуемом материале не обнаружены. Нужна ли операция и как лучше лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-21 17:41
Здравствуйте! Кроме как наличие молозивных телец, которые говорят о дисгормональных нарушениях в молочных железах, больше ничего не обнаружено. Вы проходили УЗИ молочных желез?
Платная консультация
Алла 2016-05-21 17:47
Да проходила., в левой м/ж кистоз. Образов 8 и 5,2 мм, в правой жидкостные образования 24х19, 18,12,8,1, 11мм. Лимфоузлы не увеличены, не изменены. Диагноз-мастопатия.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-22 06:53
Таким образом у вас получается дисгормональная фиброзно-кистозная мастопатия, которая появилась на фоне гормонального сбоя (повышение уровня пролактина в крови), иногда характеризуется выделениями из сосков (белые, прозрачные, зеленые). Кисты - доброкачественные опухоли, которые появились впоследствии. Вы должны проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.
Платная консультация
Алла 2016-05-22 12:02
Алексей Александрович, большое спасибо за консультацию. Вы меня успокоили.