Расшифровка цитологии молочной железы

Спрашивает: Nastasiya1122
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23. Беременностей не было. Сделала узи молочных желез, обнаружили - фиброаденому на фоне фиброзно-кистозной мастопатии. Результаты пункционной цитологии: бесструктурное вещество, макрофаги, небольшие группы клеток кубического эпителия с пролиферацией. Что это значит? От чего такое появилось?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 14:05
Здравствуйте!
Что это значит? - клетки фиброаденомы с воспалительным процессом в ней.
От чего такое появилось? - причиной является гормональный сбой, поэтому стоит проконсультироваться с гинекологом и проверить уровень гормонов в крови и попросить врача выполнить вам пункцию. Страшного у вас ничего нет. Лечение - только оперативное.