Расшифровка спермограммы. Бесплодие

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоцеле, сидячая работа.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы спермограммы, как бороться с этими патологиями, какие анализы еще нужно сдать, период воздержания 3 дня, возможна ли беременность при таких показаниях, я так понимаю сдесь можно ставить бесплодие, либо беременность все же возможна?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-04 20:09
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Денис 2021-08-04 21:11
Спасибо, доктор, подскажите еще пожалуйста, полгода назад у жены была замершая беременность, могли ли эти показатели повлиять на это?
Денис 2021-08-05 16:19
Доктор, сделал узи мошонки и предстательной, есть ли сдесь какая то связь с первым сообщением о бесплодии?
И еще, работаю водителем, и когда долгое половое воздержание, появляется какая-то тянуще-ноющая боль от паха до яичка слева, после полового акта постепенно проходит.