Расшифровка спермограммы, HBA 66, норма или нет

Спрашивает: Lena0801
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, мы планируем беременность. Мне 31 год, мужу 38. У меня беременностей не было. У мужа есть ребенок от 1 брака, дочь 10 лет. Мы в браке третий год. Муж сдал спермограмму. Прикреплю результат. Подскажите, при таких показателях возможно наступление беременности или ее нужно улучшать? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-29 08:49
Описанные показатели в норме. Не указаны лейкоциты и МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории
Платная консультация
Lena0801 2019-01-29 08:53
Спасибо. Смущает ph 9. Понимаю, что прямого воздействия на зачатие это не оказывает. Но не указывает ли это на проблемы у мужа с предстат железой? Возможно, необходимы Какие то доп анализы, чтобы не запустить болезнь? Спасибо большое
Объем исследований должен определить андролог после очной консультации