Спермограмма мужа, помогите расшифровать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 32 года. Есть ребёнок от первого брака. Сейчас с мужем не можем зачать ребёнка. Я полностью обследовалась. Выявили низкий прогестерон. Пью дюфастон с 16-25 дц. Были 3 неудачные беременности, которые закончились выкидышем на очень раннем сроке. Муж сдал спермограмму. Хотела у вас попросить помощи расшифровать результат. Какие должны быть наши долгейшие действие. Возможно ли забеременеть с такой спермограммой. На консультации уролог посоветовал принимать мужу Спеман и витамин Е. фото с анализами прилагаю. Пожалуйста помогите!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-17 12:37
Страдает концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории, дополнительно нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин и обратиться к другому врачу. Вам нужен андролог.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-17 13:36
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а возможно ли беременность с такой спермограммой.? Или пока лучше предохраняться?
Вероятность беременности очень низкая. Предохраняться нет необходимости. Но не тяните с обследованием.