Расшифровка результатов цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте цитологию с поверхности шейки матри на атипию

Эктоцервикс -Многослойный плоский эпителий парабазельного и промежуточного слоев
лейкоциты-умеренное количество
эритроциты-большое количество
флора-единичная
фон-элементы крови
заключение-цитограмма с атрофическими, возврастными изменениями эпителиями
Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал

и с внутренней шейки брали такое же заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 06:59
Вариант нормы для вашего возраста. Повода для волнения нет.
Ольга 2017-03-21 21:46
Спасибо большое за ответ. Но врач гинеколог в платной клинике. Основываясь на результат цитологии, сказала что у меня есть воспаление. И выписала мне лекарства
Триожиналь, сафоцид, тержинан, эпиген интим. Скажите мне нужно их принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 22:39
Как вариант, рекомендую вам только свечи тержинан. Этого более чем достаточно.
Ольга 2017-03-21 22:40
Вот высылаю результат цитолог
Ольга 2017-03-21 22:43
И второй результат. 10
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 22:44
Проставьте тержинан.