Расшифровка результатов пгд. Есть смысл подсадки наЭКО

Спрашивает: elena
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: 1-дупликация короткого плеча хром.12, моносомия хром19.2й эмбр. -мозаична моносомия хром3, моносомия хром15.
Здравствуйте, я получила результат пгд 2х эмбр. Помогите пожалуйста расшифровать в доступной форме. Какие патологии плода могут быть если я оставлю эмбрионы на эко для подсадки. Какой выбрать? 1й-дубликация короткого плеча хромосомами12, моносомия хромос.19 seg dup(12) (p13,33p 11.1) seg(19) ×1. пол женск. 2-й эмбр-мозаичная моносомия хром.3, моносомия хром 15. mos seg(3) ×1, seg(15) ×1.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-21 21:05
Здравствуйте Предоставьте заключение.