Расшифровка результата дуплекса сосудов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, так как мучают головокружения. Заключение меня пугает. Насколько всё серьезно?
Может ли быть инсульт?
Теги: диагностика сосудов шеи норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-25 04:58
Здравствуйте.

У Вас есть извитость позвоночных артерий, но судя по описанию на кровоток значительного влияния не имеет. Есть признаки венозной дисциркуляции, (затруднение венозного оттока), с преобладанием в позвоночных венах. Такое затруднению могло привести к венозному застою, который может вызывать головокружение. Попринимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 1-2-х мес. Улучшает венозный отток. Обратитесь к неврологу очно.