Расшифровка результатов узи головы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Было внутречерепное давление, сходила к неврологу, выписали капельницы. Вроде бы, голова прошла, но мошки остались. Сходила на уздг сосудов головы и шеи. Подскажите пожалуйста, что значит заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-15 14:20
Здравствуйте.

По результатам УЗИ у Вас артерии в интракраниальном отделе (артерии мозга) и в экстракраниальном отделе (артерии шеи) без патологии. В интракраниальном отделе слева признаки венозной дисфункции - затруднение венозного оттока.

Можете принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев - улучшает венозный отток. Повторно принимать флебодиа 600 через каждые 2 месяца.
Платная консультация
Виктория 2021-06-15 18:23
Это не опасно. Я планирую беременность, если не буду принимать ни чего. Ни чего не будет? Сейчас я принимаю кавинтон комофрте
Виктория 2021-06-15 19:06
Могут ли быть мошки перед глазами из-за этого?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 08:58
Не могу точно сказать, всё зависит от того насколько выражено затруднение венозного оттока. А кавинтон зачем? У Вас с артериями всё нормально по данным УЗИ, а кавинтон расширяет артерии и улучшает приток, а у Вас отток нарушен. Мошки перед глазами могут быть. Нужен ещё осмотр офтальмолога, иногда мошки - это нити фибрина, которые находятся в стекловидном теле, с такими мошками уже ничего не сделать, привыкать жить с ними. Опасности в них нет.