Пожалуйста скажите результат исследования

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД(вроде бы) и Гипотоник я
Здравствуйте, Пожалуйста, скажите результат исследования, проходила исследование заключение на фото, жалобы: сильные головные боли, судороги были, низкое кровяное давление (но это у меня всегда, так как я гипотоник)! Хочу узнать заключение исследования и лечение! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-09 08:58
Здравствуйте.

По данным ЭЭГ у Вас всё в пределах нормы. Умеренная дисфункция срединных структур - такое пишут практически всем. Так как дисфункция умеренная - это считается в пределах нормы. По данным Р.Э.Г. выявлено: умеренный спазм крупных и средних артерий в вертебробазилярном бассейне - в артериях шеи. Также выявлено затруднение венозного оттока. Р.Э.Г. кроме венозного оттока в принципе тоже в пределах нормы, так как при умеренном спазме кровоток не нарушен. Р.Э.Г. давно устаревший метод обследования, он малоинформативен, в вертебробазилярном бассейне, а в какой конкретной артерии, и по какой причине не сказано, в описании написано, что имеется затруднение венозного оттока, в заключении об этом не сказано. К тому же Р.Э.Г. даёт недостоверные данные. Поэтому после карантина рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи - более достоверный и информативный метод обследования. А затруднение венозного оттока Р.Э.Г. обнаруживает чуть ли не у всех, в результате при проведении УЗИ это опровергается. Пока на основании Р.Э.Г. я могу рекомендовать лишь флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 1-2-х мес. для улучшения венозного оттока. Но лучше рекомендую пройти УЗИ сосудов, желательно пройти МРТ мозга, и на основании результатов этого обследования делать выводы и назначать лечение.