Расшифровка рецепта врача

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, хронический холецистит, хронический гепатит С
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рецепт врача, ничего не понимаю.
Поняла только то, что после еды.
Буду очень благодарна, спасибо.
Частые головные боли, врач сказала либо остеохондроз, либо давление скачет
Теги: рецепт ципрофлоксацин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-31 09:36
Здравствуйте.

Первое разобрала, альфа дигидрохлорид, не разобрала только 2 раза в день или 2 таблетки в день. Второе не разобрала из-за почерка. Да Вам и нужно разбирать, тем более, что там написано на латыни, которую Вы не знаете. Идите в аптеку с этим рецептом, фармацевты привыкли разбирать почерки врачебных рецептов. Вам же его и выписали для того чтобы Вы по этому рецепту купили лекарство.
-1
Платная консультация
Лидия Антонива 2021-07-11 22:16
Вы знаете, Лариса Ивановна, я не врач, я учитель. Но с вами поспорю. Потому что рецепт выписан не на альфа-дигидрохлорид, как вам почему-то показалось. . Абсолютно ясно, что речь идет об альфа-дигидроэргокриптине. Это легко читается, даже если не изучал латынь).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 09:52
Прошу меня извинить. Я плохо разбираю почерки даже на русском языке плохие ли, хорошие ли, такая у меня особенность, хотя сама пишу как курица лапой. Разбирать с трудом научилась только почерки моих коллег по поликлинике. Даже сейчас, попробовала снова прочесть название, и не смогла.
Платная консультация
Лидия Антонива 2021-08-20 09:37
Спасибо за адекватность.