Расшифровка рентген а тазобед. Суставов у ребёнка 4 мес

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, сейчас ребёнку 4 мес. Когда проходили узи тазобедренного сустава в 1 мес, то нам поставили физиологическая незрелось суставов, ортопед назначила гимнастику и массаж, в 3.5 месяца сделали повторное узи, на узи было сказано что суставы дозрели, но не сформировалась косточка которая должна в 3 месяца появиться. После этого врач отправила нас на рентген. Не могли бы помочь по снимку, сказать если какие отклонения у ребёнка?
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-10 11:37
Здравствуйте! По рентгенограмме нет патологии. У ребенка отсутсвие ядер осотенения до 6- 8 мес не патология. Прием витамина D и гимнастика с массажем помогут