Расшифровка ренгена ТБС

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ортопед на приеме указал на дисплазию. И отправил на ренген. Результат:
D: a 23 градуса, d 17 мм, h 12
D: a 26 градусов, d 18 мм, h 12
Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин умеренно сглажены.
Ядра ок. Не выражены.
Линия Эрлахера пересекает проксимальные концы бедренных костей на границе внутренней и средней трети. Дуги Шестона изломаны(вроде так) с обеих сторон. Скажите пожалуйста есть ли патология? Нужно будет что-то делать? Какие последствия? К врачу только завтра.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-06 15:49
Нужно сравнивать клинические данные с результатами рентенографии для правильного вердикта
Анна 2017-10-06 19:31
Врач посмотрел наш ренген и сказал, что все хорошо. И написал диагноз приводящая контактура ТБС. Назначил электрофорез 10 дней с энтерофурилом и расслабляющие ванны с ромашкой. Валерьяной и мелиссой делать. Нужно ли нам что-то делать дополнительно? Очень переживаю. И опасно ли это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-09 09:24
Вот по той причине и не буду комментировать данные, так как диагноз сочетаем с данными клинического осмотра. Бессмысленно здесь спрашивать чужого мнения. Спросите об этом у своего врача