Описание ренгена тбс ребенку 3 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор.
Помогите понять описание регнена. Ребенку 3 месяца (девочка):
- ацетаб. Индекс: справа 24* слева 21*
- шеечно-диафизорный справа: 150* слева 156*
- вертикального соответствия: справа 65* слева 70*
- децентрация головки бедра: справа +1/2ч слева -
- изменение контура верхне-передней части: справа + слева +
Что это все значит? Какие могут быть последствия? Что нельзя будет ребенку (ходунки, прыгунки и пр.)?
Заранее спасибо. Очень жду ответ.

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 14:32
Для оценки ситуации объективно необходимо начинать свою историю с жалоб, мотивации для исследования, приложения снимков и описания рентгенограммы с формулированием заключения рентгенолога
Ольга 2016-08-15 15:20
Все началось с комиссии в 1 месяц. Ортопеду не понравилось как проворачивается левый тбс по кругу. Он направил на магнит, электрофорез и потом ренген. Мы все прошли. Ренген прилагаю. А по заключению ренгенолога - то, что я написала - это все. К сожалению не могу приложить фото заключения, т. к. загрузить можно только 1 файл. Из жалоб: меня беспокоит, что ребенок, когда лежит в кроватке и задирает ножки кверху, то наклоняется вправо и головку тудаже наклоняет. Очень жду ответ. Спасибо.
Ольга 2016-08-15 15:26
Прикладываю заключение. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 15:45
На рентгене возрастная норма. По поводу наклонов обратитесь к неврологу
Ольга 2016-08-15 15:54
Спасибо ОГРОМНОЕ. Здоровья Вам и вашим детям!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 16:01
Спасибо. Здоровья и Вам!