Расшифровка результата, необходимость консультации врача

Спрашивает: Наталия S
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Интрамуальная лейомиома матки
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться с результатами цитологии пожалуйста. Проходила обследование на онкологии в спец. Центре, результаты выслали по почте. Я прикрепила 2 файла. Диагноз миома матки поставлен более 8лет, я её контролирую у гинеколога. Но к ней могу попасть только в феврале, такая сложная запись.
1. Что означает моя цитология? Онкологии нет, но эти дополнительные характеристики настораживают.
2. Что за диагноз N88.8, его необходимо уточнять Дополнительными обследованиями? Или это ничего не значит и я могу также раз в полгода обращаться к врачу.
3. могу ли я к своему врачу обратиться через полгода, либо вопрос безотлагательный.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:18
Здравствуйте. Цитология в норме.
Написано в заключении, что за цифры - N 88.8
Другие уточненные невоспалительные болезни шейки матки. Что видел врач на осмотре?
Платная консультация
Наталия S 2017-12-26 20:06
Мне об этом врач ничего не сказал. Делали УЗИ. Подтвердил диагноз по миоме, взял мазок на цитологию и в принципе всё. А результаты выслали по почте. И тут я увидела ссылку на Другие уточненные невоспалительные болезни шейки матки. В июне мне удалили полип цервикального канала, я про это доктору говорила, также говорила о том, что месячные идут 6 дней, а перед началом цикла начинаются выделения дня за 3. Главное, я так поняла, что вопрос не срочный, раз цитология в норме. Лечения в этом центре не назначают, только проверяют на онкологию.
Спасибо Вам!