Расшифровка РЭГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня частые головные боли, головокружение, туман в глазах, бывает не могу закончить начатое предложение(забываю слова) сделали (Рэг) . помогите расшифровать:

Правое отведение(бассейн сонной артерии):
-пульсовое кровенаполнение умеренно снижено
тонус артерий крупного калибра в норме
-тонус артерий сред. И мелк. Калибра значительно повышен(СМНК <нижней границы на -72.8%)
-эластические свойства артерий незначительно снижены
-сопротивление артериол незначительно повышено
-сопротивление посткапиляров и венул в норме
-венозный отток не изменен
Левое отделение:
-пульсовое кровенаполнение умеренно снижено
-тонус артерий крупного калибра в норме
-тонус артерий сред. И мелк. Калибра значительно повышен(СМНК <нижней границы на -69.5%)
-эластические свойства артерий незначительно снижены
-сопротивление артериол незначительно повышено
-сопротивление посткапиляров и венул в норме
-венозный отток не изменен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-14 18:52
Все это говорит о спазме сосудов головного мозга
Ирина 2017-06-17 10:22
Доброе утро! Спасибо за быстрый ответ. Надо ли мне проходить еще какое обследование? К врачу записалась только на следующую неделю. Подскажите что можно пока принимать что бы снизить головную боль и это состояние (мое давление 90/60/50) и можно ли посещать спорт зал?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-17 10:26
Можно еще узи магистральных сосудов головы и шеи. При таком давлении - капли Зеленина 20 кап. Одноразово. В спортзал ходить можно только смотря что там делать.