Туман в голове, рэг

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня туман в голове и перед глазами. Сделал уздг шеи и голвы в норме. Проверил ШОП остеохондроза нет, но сделал РЭГ и там страшные фразы "значительно снижены" ходил к неврологу он сказал все в норме, но как может быть в норме если "значительно снижено"? Скажите может это быть из-за этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 21:06
Здравствуйте.
Да, по результатам РЭГ у вас есть изменения.
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ сосудов шеи, если вы его проходили, чтобы можно было составить более полную картину вашего состояния.

"Туман" в голове беспокоит вас постоянно или в какое-то время суток больше? Обследовал ли вас офтальмолог?
Павел 2019-12-01 21:18
Туман всё время, был окулиста сказала все в норме, но нашла вялотякущий коньюктивит, который я две недели лечил, но без изменений.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 21:50
Изменения на РЭГ говорят об ангиодистонии сосудов, т. е. неадекватном изменении тонуса стенки сосудов при нагрузке.

Для нормализации этих процессов вам нужно начать прием препарата, который устраняет дисбаланс вегетативной нервной системы, отвечающей за регуляции процессов внутренней среды организма в т. ч. и за тонус сосудистой стенки.

Могу рекомендовать:
таб. Грандаксин 50 мг -по 1 таб. 3 раза в день, курс лечения не менее 1.5 месяцев. Эффект накапливается к концу 2 недели приема.
Также рекомендую комплекс витаминов группы В для общего укрепления нервной системы: Нейромультивит- по 1 капс. В день,
1 месяц.
Павел 2019-12-01 21:53
Спасибо большое за ответ. Из-за этого может быть туман?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 22:02
Да. Снижается кровоснабжение головного мозга, нервные клетки испытывают кислородное голодание, и из-за этого хуже функционируют.
Сетчатка в органе зрения, которая отвечает за восприятие световых импульсов, по сути тоже скопление нейронов, поэтому может снижаться ее чувствительность к восприятию световых волн, что и вызывает ощущение тумана или пелены перед глазами.
Павел 2019-12-03 22:31
Здравствуйте, к какому специалисту мне обратиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 22:47
К неврологу и окулисту на личную консультацию.
В вашем случае важен осмотр непосредственный врача.