Расшифровка РЭГ

Спрашивает: Татьяна Кузьмина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала РЭГ в заключении написано: на фоновой РЭГ регистрируется гиповолемический тип кровенаполнения в КБ и ВББ. Параметры фоновой РЭГ указывают на состояние вазоспазма в КБ и ВББ. При ротационных пробах признаков экстравазальной компрессии не зарегистрировано. Подскажите, пожалуйста что это означает и на какое заболевание указывает? Спасибо.
Теги: расшифровка рэг онлайн, вазоспазм в кб и вбб
Категория: Невропатолог

20 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-25 10:31
Здравствуйте. РЭГ не имеет информационной ценности. Сформулируйте Ваши жалобы.
-2
Татьяна Кузьмина 2014-09-25 12:18
Здравствуйте, у меня 3 месяца назад начало давить горло, но на данный момент часто бывают боли в области шеи сбоку то слева, то справа, отдают в нижнюю челюсть, неприятные ощущения на небе и бывают резкие боли в гланде, отдающие в ухо. Была у Лора все нормально, фгдс делала тоже без патологий, рентген шейного отдела, как сказал врач небольшой остеохондроз. Лечение было найз 7 дней, гимнастика для шеи, успокоительные ново-пассит. УЗИ щитовидной железы делала все в норме кроме маленькой кисты 2,5 мм, эндокринолог сказала нечего страшного. Уже не знаю куда обратиться иногда все равно давит в горле.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-25 15:28
Боль всегда с одной стороны? Чем она провоцируется и от чего уменьшается? Носит ли боль стреляющий, жгучий характер? Зависит ли от времени суток?
Татьяна Кузьмина 2014-09-25 15:42
Боль бывает то справа, то слева, но в основном слева, имеет резкий характер как будто иглой прошивает резко и проходит, даже не могу сказать с чем связано, но это бывает каждый день.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-25 15:57
Татьяна, возможно, имеет место невралгия языкоглоточного нерва. В ряде таких случаев при выполнении рентгена, обнаруживаем удлиненный шиловидный отросток. Иногда укорочение его помогает. Т. е. необходимо сделать рентген прицельно. Как вариант, рассмотрите с невропатологом возможность применения прегабалинов либо габапентинов.
-1
Татьяна Кузьмина 2014-09-25 16:14
Спасибо за ответы.
Людмила 2015-08-25 08:37
Здравствуйте. Мне 33 года, в детстве ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. На данный момент беспокоят сильные головные боли с тошнотой. Голова болит так, что моргнуть страшно. Приступы могут быть как днем, так и ночью. Обезбаливающие средства не помогают. Прошла РЭГ. Результаты: Фронто-мастоидальное: объемное пульсовое кровенаполнение значительно повышено, эластические свойства магистральных артерий умеренно повышены, тонус резистивных сосудов значительно повышен, тонус артерий мелкого калибра и артериол умерено повышен, веннозный отток в пределах нормы. Окципито-мастоидальное: объемное пульсовое кровенаполнение резко повышено, эластические свойства магистральных артерий умеренно снижены, тонус резистивных сосудов умеренно повышен, тонус артерий мелкого калибра и артериол слева: в пределах нормы, справа: умеренно повышен, венозный отток в пределах нормы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 20:44
Здравствуйте. Дополнительно нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
Александр 2019-02-11 18:35
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты РЕГ. По симптомам раньше были скачки давление в переделах 120/80 - 140/100. Иногда бывало 150/100. Вылечил бета-адреноблокаторами. На данный момент давление примерно в пределах 115/75 - 125/80. Иногда бывает повышается, но превышения от нормы нет. На данный момент бывают приступообразно тяжеловато дышать и начинает покалывать все лицо и мизинцы и безымянные пальцы на обоих руках. Иногда покалывает пятки. При таком состоянии тяжело вообще что-то думать. Так постоянно бывает немного тяжеловато дышать, но терплю. УЗИ сердца и ЭКГ ничего подозрительного. Сам не мнительный. Пил таблетки от нервов, не помогли. Возможно результаты РЕГ смогут о чём-то рассказать. Я так понял в некоторых отделах пониженное кровообращение, может ли это быть причиной всех бед и образованием вегето-сосудистой дистонии? На данный момент возраст 26 лет. Бывало месяцев так 5 назад время от времени бывало тяжеловато дышать(как будто воздух густой был). И оно было раз в неделю или месяц. С этого года участилось. Помогите расшифровать результаты РЕГ и посоветуйте что-нибудь мне. Обследований уже много сделал, а толку 0. От чего вообще может быть пониженное кровообращение? Спасибо.
Вот ссылки на результат самого обследования:
https://ibb.co/ftwm3qT
https://ibb.co/vBWMk5W

Спасибо большое заранее за ответ и помощь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-11 21:05
Здравствуйте. Приложите пожалуйста описание к сообщению. Антивирус блокирует переход по ссылке.
Александр 2019-02-11 21:15
Держите:
https://picua.org/image/2.xyndcK
https://picua.org/image/1.xynHkC
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-11 21:17
Александр, Вы опять прикрепили ссылки на сторонний ресурс, приложите описание исследования в развёрнутом виде, скопируйте его и вставьте сюда в сообщение.
Александр 2019-02-11 21:35
Вот.
Александр 2019-02-11 21:36
И вот.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-11 21:54
Снижено кровообращение, причиной может быть ангиоспазм, нужен приём сосудистых препаратов. Можно рекомендовать пропить кавинтон 5мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц, мексидол 125мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, аминалон по 1т 2 раза в день, перед едой, запивать водой, курс 1 месяц. Массаж шейно-воротниковой области № 10.
Александр 2019-02-11 22:27
Раньше пил сосудорасширяющие и массаж тоже делал.
Александр 2019-02-11 22:29
Этосильно кровообращение занижено? Лечится? Может ли это быть причиной пониденного ЛПВП и скачала 350-450 мочевой кислоты в крови?
Александр 2019-02-11 22:33
Также подскажите. Может ли это быть причиной ВСД и(или) временного покалывания в пальцах рук и лица?
Александр 2019-02-11 22:44
Также не упомянул. Мрт мозга и мРА сосудов головного мозга показало, чтовсе в норме. Узи сосудов шеи тоже в норме. Ангиоспазм вряд ли, сосуды нормального размера. Лфк швейного отдела пол года делаю каждый день.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-15 20:38
Здравствуйте. На фоне ВСД может периодически возникать ангиоспазм сосудов. Приём сосудистых препаратов должен проводиться регулярно не менее 3-4х раз в год.
"Может ли это быть причиной пониденного ЛПВП и скачала 350-450 мочевой кислоты в крови? " это не является причиной.