Головная боль предобморочные состояния

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, частые головные боли, головокружение, предобморочные состояния, сделал РЭГ сосудов головного мозга и МРТ головы в последнем все хорошо а РЭГ выявил отклонения прописали цитофловин не помог потом фенебут не помог помогите расшифровать сказать что у меня и назначить правильное личение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-19 11:13
Здравствуйте.

По данным РЭГ пульсовое кровенаполнение снижено слева в сонной и позвоночной артерии. Имеются признаки затруднения венозного оттока. Но дело в том, что РЭГ устаревший метод обследования, и на него уже не ориентируются, так как данные его малоинформативные и зачастую недостоверные. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обращайтесь к неврологу или снова на сайт.
Платная консультация
Андрей 2020-03-19 11:29
УЗИ шеи прошел все хорошо метод УЗИ был артерий брахиоцефальной зоны то или нет? И делал МРТ головы обычное без сосудов и контраста.

Заключение МРТ: МР картина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Мелкая киста шишковидной железы. Кисты слизистой оболочки верхнечелюстных пазух.

Тут по МРТ врач сказала все хорошо это нормальное явление которое очень часто бывает точно не из за этого головные боли.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 12:56
Тогда возможно головная боль Ваша возникла по причине вегетативной дисфункции. Чрезмерная активность вегетативной системы (парасимпатической части) вызывает спазм средних и мелких артерий, отчего возникает кислородное голодание мозга. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы.