Головная боль предобморочные состояния
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, частые головные боли, головокружение, предобморочные состояния, сделал РЭГ сосудов головного мозга и МРТ головы в последнем все хорошо а РЭГ выявил отклонения прописали цитофловин не помог потом фенебут не помог помогите расшифровать сказать что у меня и назначить правильное личение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-19 11:13
Здравствуйте.
По данным РЭГ пульсовое кровенаполнение снижено слева в сонной и позвоночной артерии. Имеются признаки затруднения венозного оттока. Но дело в том, что РЭГ устаревший метод обследования, и на него уже не ориентируются, так как данные его малоинформативные и зачастую недостоверные. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обращайтесь к неврологу или снова на сайт.