Расшифровка результатов РЭГ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ПМК 1-ой степени с рождения
Добрый день! Мне 27 лет пол женский. Мучают постоянные головные боли, потемнение в глазах, « мурашки» в глазах. Помогите пожалуйста расшифровать результаты РЭГ. Фоновая функ. Поба: ЧСС 91 уд. /мин Фронто-мастоидальное отведение: пульсовое кровенаполнение слева: значительно снижено (РИ=0,093ОМ), Справа: резко снижено: Коэффициент асимметрии 29.2% Тонус резистивных сосудов слева: умеренно снижен (ППСС=47%), справа: резко снижен (гипотонус) (ППСС=-3461%) Коэффициент асимметрии 101,4% Венозный отток слева: в пределах нормы, справа: (ДСИ = -4109%) Отведение: Окципито-мастоидальное пульсовое кровенаполнение слева: значительно снижено (РИ=0,093ОМ), Справа: в пределах нормы: Коэффициент асимметрии 18.2% Тонус резистивных сосудов слева: резко повышен (ППСС=126%), справа: в пределах нормы(ППСС 42%) Коэффициент асимметрии 101,4% Венозный отток слева: резко затруднен(ДСИ=135%), справа: в пределах нормы На ФП « Влево (поворот головы) наблюдается: · Увеличение объемного пульсового кровенаполнения в отделениях FM(слева на 35%, справа на 1237% · * Уменьшение тонуса артерий мелкого калибра и артериол в отведении OM_L (на 31%), увеличение тонуса артерий мелкого калибра и артериол в отведении FM(слева на 637%, справа на 102%) На ФП « Вправо (поворот головы) наблюдается: • Увеличение объемного пульсового кровенаполнения в отделениях FM(слева на 35%, справа на 372% • * Уменьшение тонуса артерий мелкого калибра и артериол в отведении OM (слева на 83%), увеличение тонуса артерий мелкого калибра и артериол в отведении FM(слева на 188%, справа на 97%) Коэффициент асимметрии в FM-108.7%, ОМ – 83,5% На ФП « Запрокидывание головы»: · Увеличение объемного пульсового кровенаполнения в отделениях FM(слева на 281%, справа на 123% и OM на 263% · Затруднение венозного оттока в отделениях FM (слева на 69%, справа на 102%) и ОМ (слева на 286%, справа на 18%). Коэффициент асимметрии в FM– 58,6%, ОМ – 65.5%)
Теги: рэг расшифровка результатов, результаты рэг расшифровка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 09:43
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно пройти доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Есть изменения в кровотоке.