Тонус сосудов по результатам РЭГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз, заместит терапия с 2003г.
Здравствуйте, помогите расшифровать результат реоэнцефалограммы.
Правое FM отведение(бассейн сонной артерии):
-пульсовое кровенаполнение умеренно повышено (ААКверхней границы на 26,1%)
-тонус артерий крупного калибра значительно снижен (СБКНверхней границы на 89,1%)
-тонус артерий сред. И мелк. Калибра незначительно снижен (СМКНверхней границы на 5,2%)
-эластические свойства артерий в норме
-венозный отток не изменен

Левое FM отведение (бассейн сонной артерии):
-пульсовое кровенаполнение в норме
-тонус артерий крупного калибра в норме
-тонус артерий сред. И мелк. Калибра умеренно повышен (СМКН<нижней границы на -39,4%)
-эластические свойства артерий умеренно снижены (МУверхней границы на 36,0%)
-венозный отток не изменен

Правое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий):
-пульсовое кровенаполнение значительно повышено (ААКверхней границы на 72,1%)
-тонус артерий крупного калибра значительно снижен (СБКНверхней границы на 171,2%)
-тонус артерий сред. И мелк. Калибра умеренно снижен (СМКНверхней границы на 40,9%)
-эластические свойства артерий в норме
-венозный отток не изменен

Левое ОТ отведение (бассейн позв. Артерий):
-пульсовое кровенаполнение незначительно повышено (ААКверхней границы на 5,7%)
-тонус артерий крупного калибра значительно снижен (СБКНверхней границы на 62,4%)
-тонус артерий сред. И мелк. Калибра в норме
-эластические свойства артерий в норме
-венозный отток не изменен.

На УЗИ сосудов головы ангиодистония и сужение позв артерии справа, пью стугерон и мексидол 1,5 мес по назначению, нужен ли он сейчас? Хожу на вакуумный китайский массаж, не повредит сосудам? Занимаюсь в тренажерном зале. Серьезно ли на РЭГ? К врачу попаду только в конце месяца.
Теги: тонус артерий крупного калибра значительно снижен что это, тонус артерий крупного калибра снижен что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 16:00
Здравствуйте. На РЕГ есть функциональные незначительные отклонения, ничего страшного. Принимайте дальше препараты.
"Хожу на вакуумный китайский массаж, не повредит сосудам? " если массаж делается грамотно и умеренно, он не повредит вам.