Расшифровка РЭГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста с расшифровкой.
Заключение РЭГ:
В бассейне внутренне сонной артерии - Слева: кровенаполнение повышено на 74%, тонус крупных и средних артерий повышен, тонус мелких артерий снижен на 48%, резко выраженный гипотонус, тонус венул снижен на 48%, резко выраженный гипотонус. Справа: кровенаполнение повышено на 27%, легкая гиперволемия, тонус крупных ы средних артерий повышен, тонус мелких атрерий снижен на 68%, выраженый гипотонус, тонус венул снижен на 79%, выраж. Гипотонус. Левосторонняя ассиметрий кровенаполнения. Левостороння ассиметрия тонуса крупных и средних артерий.
В басейне позвоночной артерии - Слева: кровенаполнение снижено на 40%, тонус крупных и сред. Артерий повышен, тонус мелких снижен на 56 %, тонус венул снижен на 67%, выраженный гипотонус. Справа: кровенполнение снижен на 50%, умеренная гиповолемия, тонус крупных и сред. Снижен, тонус мелких снижен на 32%, резко выраженный гипотонус, тонус венул снижен на 31%, резко выраженный гипотонус. Левосторонняя ассиметрия кровенаполнения. Правостороння ассиметрия тонуса крупных и средних артерий. Левосторонняя ассиметрия тонуса мелких артерий и артериол. Левосторонняя ассиметрия тонуса венул. Венозный отток значительно затруднен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-07 19:48
Здравствуйте. В разных сосудах головного мозга разный тонус и кровенаполнение, есть спазм сосудов и в результате этого признаки затруднения оттока крови и склонность к повышению внутричерепного давления.
Обязательно нужна очная консультация невропатолога и лечение у него!