Расшифровка ОАК и постановка диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пост аит
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу результатов ОАК. Была у двоих терапевтов один говорит вирусное, другой -бактериальное. И кому верить не знаю. Началось с того, что три дня неважно себя чувствовала, была небольшая температура - 37-37.3. Озноб не большой. Сильно болело горло. Глотать очень больно было. Затем начали болеть лимфоузлы на шее, с обеих сторон. Увеличены немного, но болезненные. Насморк появился позже. На третий день обратилась к врачам. Назначили лечение. Флимоксин по 1000 по 2 раза в день, арбидол, орошения и полоскания горла. Сейчас ещё и насморк появился, по задней стенке. Подкашливаю. Меня смущает результат анализа крови. Только лимфоциты повышены. Может ли это указывать на что то иное, не то о чем говорят врачи? Посмотрите пожалуйста результат анализа и дайте свою оценку. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-21 20:02
Здравствуйте.
Анализ имеет умеренно воспалительный характер.
Больше данных за бактериальный характер воспаления.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-22 00:32
Александр Борисович спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а по вашему мнению лечение адекватное назначено? Что то ещё нужно добавить из препаратов или досдать из анализов! Спасибо.
Вполне адекватное.
До свидания.