Расшифровка липидограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при сдаче анализа показатель хорошего холестерина понижен 0,96, низкой плотности 2,62, триглицериды 0,54, общий холестерин 3,58, ИА 2,73 отчего может быть снижен уровень высокого холестерина и что нужно дальше делать. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-15 18:06
Добрый день!
Достаточно скорректировать питание - в пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов, это повысит уровень липопротеидов высокой плотности.