Высокий холестирин

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: С возраста 7-ми лет у меня дискенезия желчновыводящих путей и холицицстит, поэтому, раз в год делаю УЗИ брюшной полости +почки. Последнее УЗИ было 1.4 года назад и все было в норме.
Здравствуйте!
Мой рост 167, вес 47, предыдущие анализы сдавала перед операцией на катаракту, цифры не меняются.
Терапевт, тот же, что и сейчас, сказал, что уровень холестирина не смертельный, это из-за волнения перед операцией. Волнения позади, а уровень не изменился. На вопрос, почему, отмахнулся.
Я не курю, не пью, не принимаю наркотики и сильнодействующие препараты.
Не ем никакого мяса уже 26 лет, зарядка не менее 15 минут ежедневно, никакой жирной пищи.
Прошу вас помочь мне разобраться, так ли все "нормально", на что следует обратить внимание.
Буду очень признательна вам за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 14:07
Здравствуйте. Да, уровень холестерина высоковат, но учитывая то, что мяса и дирное вы не едите, хорошо бы сдать липидограмму, так как может быть цифра такая за счет хлестерина высокой плотности, который не опасен. Также при сохранении менструальной функции такой холестерин опасности не представляет.