Расшифровка контрольных мазков после лечения антибиотиками и свечами

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты мазка на степень чистоты и контрольного мазка ПЦР на уреаплазму. Небольшое пояснение: в «Фемофлоре» у меня была обнаружена уреаплазма в титре 10x5 степени. Я пролечила её 10-дневным курсом антибиотиков, а также 12-дневным курсом свечей Полижинакс, через 3 недели сдала контрольный мазок. Также, мне были назначены препараты для восстановления микрофлоры после антибиотиков (Лактоженаль), однако я успела им воспользоваться только 3 дня, т. к. пришла менструация. Анализы, которые я прикрепила, были сданы на 8 день цикла.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:32
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. ПО мазку на флору - ее небольшие нарушения, не более. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова