Расшифровка холтеровского мониторирования ЭКГ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Месяц назад появилось довольно ощутимое сердцебиение в груди с нехваткой кислорода и чувством тревоги. Данные ощущения по времени в течении дня продолжительные и длиться могут около часа-двух за приступ, так скажем. Сделал холтеровское мониторирование ЭКГ, прикрепляю частично его результаты. Подскажите пожалуйста, что выявилось на ЭКГ. Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-23 11:51
Добрый день!
Неприятные ощущения связаны с экстрасистолией. Необходимо пройти комплексное обследование:
  • Узи сердца
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы
  • Анализ крови на электролиты (калий, магний, кальций)
  • Общий анализ крови.