Расшифровка холтеровского мониторирования

Спрашивает: Татьяна Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит больше 10 лет
Добрый вечер, у нас в городе нет кардиолога, в стационаре сделали УЗИ сердца, заключение: Диастолическая дисфункция лж по 1 типу. Признаки симметричной гипертрафии миокарда лж, начальные признаки уплотнения стенок аорты. Насколько это серьёзно и что предпринять? Обратилась в больницу с жалобой на систематическую одышку при физических нагрузках, ощущение сдавливания за грудиной, быстрая утомляемость и постоянные скачки диастолического давления до 95. Заранее благодарна.
Теги: расшифровка холтеровского мониторирования онлайн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! А систолическое давление не повышается? Вероятнее, имеет место гипертоническая болезнь сердца, возможно и ишемическая. Это серьезно. Желательно начать прием препаратов и выполнить коронарографию.