Расшифровка гистологии замершей беременности

Спрашивает: Хава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня была вторая беременность, которая закончилась замершей, узнали на 12 неделе после УЗИ, замер на 9ой неделе, в гистологии написано, что замершая произошла на фоне гнойно-некротического воспаления, я когда узнала, что беременна, сдала мазок на инфекции - все было чисто, да и никогда у меня небыло проблем в гинекологи, скажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое воспаление?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 10:56
Здравствуйте. Не думаю, что Вы правильно понимаете причину. Воспаление пошло на фоне того, что у Вас мертвый плод в матке был 3 недели
Платная консультация
Хава 2019-09-27 14:16
У меня так на экспертизе написано, что замершая на фоне гнойно-некротического воспаления, может быть такое, что экспертиза неверная? Гинеколог мне тоже так сказала, говорит, что у меня, возможно, была молочница, и она стала началом гнойного процесса и следом замершая. Я сдавала мазок на инфекции когда узнала про Б - все было чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:21
Они описали, что видят, а не указали на причинно-следственную связь. Были ткани беременности и ткани воспаления. Логику, почему, объясняла выше