Расшифровка флюорографии, жалоб на здоровье нет, интересно что это обозначает

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делала флюорографию ОГК в прямой проекции: Написано: легочный рисунок усилен в прикорневых отделах, что это означает?
В легких патологий нет и рядом написаны цифры: 247-2/771-0.0036 мзв?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 19:57
Большинство изменений на кт и рентгене, не имеющих клинических проявлений как правило в лечении не нуждается.
Когда-то это была пневмония, остатки или поддерживаемое курением воспаление привели к таким результатам.
Что беспокоит сейчас?
Алина 2021-01-25 20:32
Пневмонии, бронхита не было, не курю.
Но сегодня горло побаливает может ли это быть из за этого?

И нужно ли в моем случае обращаться к каким то специалистам, сдавать анализы? Чувствую себя хорошо, ни на что не жалуюсь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 20:50
Давление? Сколько пьте воды?
Алина 2021-01-25 20:54
Давление бывает низкое
Воды стараюсь пить в достаточном количестве, но иногда забывается
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 20:56
Патологии нет, можно жить дальше.
Алина 2021-01-25 20:57
Спасибо!!!!!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 21:09
Всего доброго. Будьте здоровы!