Помогите расшифровать флюорографию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять что означает надпись на флюорографии. Очень буду вам благодарна, заранее спасибо!
Теги: флюорографический паспорт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-16 16:42
Здравствуйте, Настя! В заключении указано: справа в верхней доле множественные мелкие петрификаты. Это результат перенесенного воспаления, рубцовая ткань. Лечение не показано, ренгенконтроль ежегодно, лучше цифровая ФГ или обзорная рентгенография.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 06:44
Мое новое видео https://youtu.be/UDM5pOaQuTE