Подскажите расшифровку флюорографии

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как понять описание флюраграфии мужа Прикорневе посилення лег. Малюнку. Корені тяжисті. Серце розширене вліво. Это опасно,? Дело в том что я нахожусь на 6 месяце беременности , флюраграфию требуют в женскую консультацию
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-28 16:59
Здравствуйте, Вера! Смело несите ФГ в свою консультацию. Муж, наверное, курит.
Вероника 2016-10-28 17:09
А то что серце розширене вліво? Это какое-то заболевание сердца?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-28 17:13
Это может быть как норма, если муж полненький так и проявление нелеченной гипертонической болезни. С ЭКГ и УЗИ сердца надо посетить кардиолога.
Вероника 2016-10-28 17:28
Спасибо Вам огромное, успокоили