Расшифровка ЭМГ н/конечностей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Есть проблемы с ногами. А именно: боль, подергивание, покалывание до колен. Посетила невролога, Сделала ЭМГ н/конечностей. Ещё до этого обследования назначили: Октолипен, Комбилипен на месяц. Лечение завершила. Улучшений нет. И забрала результат эмг. Помогите пожалуйста расшифровать. Скажите, насколько это серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 16:49
Здравствуйте, на исследовании есть легкие поражения проводимости по нервным волокнам, это состояние требует длительного профилактического лечения у невропатолога, как правило для улучшения самочувствия и уменьшения вам необходимо будет пройти не менее двух - трех курсов лечения, каждый продолжительностью по месяцу.
Дополнительно хорошие результаты будет давать применение массажа и рефлексотерапии, электростимуляции нервов нижних конечностей.