Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты электроэнцефалографии. Мальчик 4 года. Год назад обратились к неврологу (в другом городе) по проблеме ЗРР (говорил около 10 слов, без предложений). Сделали ЭЭГ там же. Результат дисфункция срединных структур на фоне легких диффузных изменений биоэлектрической активности мозга. Прошли 2 курса лечения. Речь улучшилась, появились простые предложения. После сделали ЭЭГ (по месту проживания). Результат патологический тип ЭЭГ, зональное различие прослеживается. На фоновой записи затылочного отведения регистрируются медленные волны. Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ. Как оно может сказаться на развитии ребенка? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-04 10:27
На ЭЭГ не описаны эпифеномены (признаки пароксизмальной активности). Все остальное существенного практического значения не имеет.