Расшифровка ЭКГ, странные недомогания в области сердца

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Проходил медкомиссию в мае (я моряк), терапевт был не очень доволен результатами моего ЭКГ, хотел бы у Вас поинтересоваться, чтобы это могло значить,острое V2-V3,? Чем грозит? Инфаркт? После медкомиссии понял, что пришло время бросать курить (курил 9 лет). Начал бегать, ходить в бассейн. Сейчас беспокоят странные разные недомогания в левой половине грудины. Бывает как будто маленькие пузырики пробегают в районе лопатки, бывает легкое недомогание не могу описать даже, не комфортно просто, как будто что-то внутри постороннее - эта самая долгая по продолжительности боль/недомогание, бывает не острая боль под такт биения сердца, но быстро проходит. Самое удивительное что когда я бегаю, или плаваю в бассейне, я чувствую себя комфортно, нет никаких недомоганий. То есть с физ нагрузкой хорошей, всё проходит. Ночью сплю нормально, удушья не беспокоят, отдышки нет, острых болей нет.
Ссылки на мои ЭКГ за 2013 и 2014 год.
http://imglink.ru/show-image.php?id=d47f8a0aaa8dc9f8bbba1b7f80402b0d
http://imglink.ru/show-image.php?id=1e55604bda2ac9542f13338cd69e653b
http://imglink.ru/show-image.php?id=2e9c07de36f0aebf929a400c2f14bcd4
Пожалуйста подскажите! Острое V2-V3 чем опасно? Что делать?
Есть ли у Вас какие нибудь предположения по поводу странных недомоганий? Связано ли это с V2-V3? Или это нервное? Что посоветуете сделать? Узи? Холтер?
Благодарю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-05 14:44
Здравствуйте. Остроконечные Т могут быть косвенным признаком ишемии. Ваши ощущения скорее всего с этим не связны, но лучше выполнить пробу с физической нагрузкой.