Боли в груди. ЭКГ

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мужчина 25 лет. Худой, высокий. Беспокоят боли в груди на протяжении многих лет, были довольно легко переносимыми, частота варьировалась от появления болей и существования их в течении нескольких дней-недель, затем ремиссия на несколько месяцев. Кратковременные или немного затяжные до 1 мин. Последние пол года стали беспокоить чаще, чуть ли не каждый день, много раз в день.
Давящие ломящие, спазматические, 2-3 секундые, или длительные минут по 10-15, а то и больше. НА экг никогда ничего не находили, кроме неполных блокад, холтер так же делал, узи раз в год, пмк 1 ст.
Все это сопрвождается аритмией, сыплют экстрасистолы, тошнота, удушье бывает, не все разом, но часто сочетается. Боли возникают в покое или же когда нервничаю., бывает просыпаюсь утром с болями.
Сегодня болело сильно, снял экг, помогите расшифровать, заключение компьютером есть. Беспокоит отведение V1 - как будто лишний зубец и AVL, просто на глаз они отличаются от предыдущих ЭКГ на вид. Врач не раньше понедельника увидит.
http://joxi.ru/eAOl75LI4pydMr.jpg
http://joxi.ru/4AkvpZyFMXxYQ2.jpg
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-24 22:09
Здравствуйте. Экг в норме.