Расшифровка эгдс

Спрашивает: Елена Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте, хотелось бы получить рекомендации по лечению по результатам приложенного в файле протокола эгдс
в анамнезе у меня язва 12перстной кишки;. в последнее время участился стул после каждого приема пищи, еда буквально не задерживается в желудке; минут через 40 бегу в туалет; одновременно возникает дискомфот в заднем проходе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 22:26
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины воспаления желудка и 12-перстной кишки желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2020-05-04 23:19
Здравствуйте, спасибо за ответ!