Расшифровка диагноза педиатра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца, родились весом 3100, сейчас 4800. Ходили в 3 месяца на осмотр к педиатру, заключение прилагаю, помогите пожалуйста расшифровать, разница между размером грудной клетки и головы 5 см, это очень опасно? Не могу разобрать диагноз.
Теги: диагнозы педиатра, диагноз педиатора 718-9, диагнозы педиатров
Категория: Педиатр

3 ответа

Ирина, добрый день!
Диагноз обозначает особенности ЦНС - перинатальная энцефалопатия, мышечная дистония. За размером головы нужно регулярно наблюдать - как он увеличивается.
Осмотр невролога у вас был? Какое-нибудь лечение назначили?
Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-09-12 15:41
На основании каких симптомов ставятся эти диагнозы? А после диагноза мышечная дистония еще что-то написано, е могу разобрать что
Ирина, я тоже не могу разобрать.
Поскольку на мои уточняющие вопросы, Вы не ответили, советую проконсультироваться по вопросу диагноза с поставившим его доктором.
Всего доброго!