Расшифровка диагноза. Была в стационаре в онкологическом центре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит в ст. Ремиссии
Здравствуйте, помогите расшифровать заключительный диагноз. С53.1 ЗНО наружной части шейки матки. Т2b N1 M0 G2,3st.,после биопсии 2 кл. Гр. готовили к операции, отменили, назначили химиотерапию. Толком не объяснят что у меня.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 16:48
Здравствуйте! У вас рак наружной части шейки матки 3В стадии. Не стали проводить операцию по причине, скорее всего, размера опухоли, но не уверен. Думаю, что после ХТ, если опухоль уменьшится в размерах, то вам проведут операцию.